Зайцы и вселенная

Зайцы и вселенная

Наше зрение весьма уникально. Точнее не буквально зрение, а логика распознавания раздражителей, система рефлексов и взаимодействие всего этого между собой. Сам мозг в конце концов, он настолько особенный, что большинство людей вывернет, если они увидят его нагишом). Но вернёмся к нашим зрительным возможностям, что мы можем видеть? И что мы действительно видим?

Если коротко, то все свет, просто свет. Не в буквальном смысле, свет — понятие и явление весьма сложное, и тут есть свои подводные камни. Одни предметы отражают его больше, чем другие. Мы видим не сам предмет, мы видим свет, попавший к нам в глаза, отразившись от объекта. При этом свет имеет разные цвета. Свойства поверхностей радуют наши глаза множеством полутонов и яркостей. Мы видим их так или иначе в силу наших координат в галактике. Солнце влияет на нас постоянно, и я уверен, что любые изменения в нем непременно сказываются на нас. Ведь оно нас вырастило и поддерживает уже много, в нашем восприятии, времени. Эти условия сформировали нас такими, какие мы есть, возможно, за исключением последних веков человеческого вмешательства. Солнце меняется, земля меняется, мы меняемся. Это настолько важно, насколько могут отличаться Ваши мысли ночью от дневных. Ночью мы видим, как к нам летит остальной свет галактик, звёзд и миров.
Принято считать, что в нашей скромной галактике «Млечный путь» звёзд около 200-400 миллиардов, и она, кстати, отнесена к мелким. Соседка «Андромеда» имеет уже 1 триллион звёзд. А самая большая галактика, открытая астрономами? В ней количество звёзд измеряется 24-хзначным числом.
А мы невооруженным глазом, с Земли, видим не более 3000. (Даже обидно немного) Подумайте над этой цифрой, когда будете зарекаться про то, что люди единственные во вселенной. Мы даже меньше крупинки, вся наша солнечная система меньше крупинки среди галактик. Но мы тоже светим, получается, что все и всё пускают зайчиков друг другу.

Ну и несколько фотографий ближайших миров)
Кстати, в на каждой панораме почти 10 000 звёзд.

Млечный путь

Фото млечного пути - Калининградская область 2015

[Group 5]-_MG_6016__MG_6018-3 imagesрр

ПОСМОТРЕТЬ АЛЬБОМ С ДРУГИМИ НОЧНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ