Серые ночи в Калининграде

Серые ночи в Калининграде

Июнь остался далеко позади со своими светлыми ночами. Теперь с каждым днем ночь становится дольше и темнее. Я люблю сумерки — они обладают особым шармом, особенно на нашем севере. Но звезды я люблю еще больше. А их, к сожалению, даже в самые темные ночи видно не так ярко, как хотелось бы. Не говоря уже про июнь-июль. Но не будем отвлекаться от темы.
Чем примечателен июнь в Калининграде, так это ….. назовем это «серые ночи». До белых им далеко, а черными их ни при каких условиях назвать нельзя.

Конечно, они отнюдь не серые, особенно по направлению светила, спрятавшегося недалеко за горизонтом. Там бушуют теплые тона, эта часть неба в июне особенно живая, ее жизнь можно видеть ночью — всю ночь, от заката до рассвета.
Это настоящее пламя, костер, как будто в июне солнце разжигают особыми породами древесины, а на закате его пыл остывает, и огромные угли тлеют до утра, пока рассвет не разгорится огнем нового дня.

В одну из таких ночей я решил снимать от заката до рассвета. Ходишь с тяжелым рюкзаком и штативом всю ночь, греешь взгляд о теплые угли заката и, не привлекая внимания комаров, гремишь затвором камеры в ночной тишине)
Конечно, я собирался сделать это в день/ночь летнего солнцестояния, но погода вмешалась в мои планы, ночную прогулку пришлось перенести.

А вот и некоторые снимки, сделанные за этот выезд. Приятного просмотра.

Фото_лебедя

фото_лебедя

стая чаек на камнях
Чайки любуются закатом
 на куршском заливе
Панорама заката. Куршский залив 2015 г.

Серая ночь в Калининграде

Закат луны. Калининградская область 2015 г.
Закат луны. Калининградская область 2015 г.
Среди жёлтых кубышек
Среди жёлтых кубышек. Калининградская область 2015 г.

рыбаки на рассвете в Калининграде

Рыбаки на рассвете

Рыбаки на рассвете

Желтые кубышки на рассвете

рассвет

Рассвет

рыбаки на рассвете

_MG_5660

_MG_5682

рассвет

ПОСМОТРЕТЬ АЛЬБОМ С ДРУГИМИ НОЧНЫМИ ФОТОГРАФИЯМИ

ПОСМОТРЕТЬ АЛЬБОМ С ДРУГИМИ ПЕЙЗАЖАМИ